<noframes id="f9dtz"><address id="f9dtz"></address>
<span id="f9dtz"><th id="f9dtz"></th></span><address id="f9dtz"></address>

<address id="f9dtz"><listing id="f9dtz"><menuitem id="f9dtz"></menuitem></listing></address>

    <form id="f9dtz"></form>
      当前位置:首页 > 公共交流

      廊坊香河县外地户籍在香河有房 是否可上小学

      来源:香河政府网   发布时间:2019/08/19 字号:

        留言时间:2019-08-13

        留言内容:您好!我家孩子户口在外地,父母在香河县蒋辛屯镇大运河孔雀城有房(但是还没有拿到房本)请问可以在蒋辛屯上小学吗?需要真准备什么?现在还能报名吗?因为之前一直在外地,没看见学校的招生信息。

        答复时间:2019-08-13

        答复单位:教体局

        答复内容:

        你好:你这种情况如果是外地户籍,必须在香河蒋辛屯小学所辖区域务工,有相应的务工证明、居住证明等材料,才可以申请学位。

        中国香河政府网站